Профилактика употребления психоактивных веществ

И снова конкурс!

В рамках муниципального конкурса лучших мероприятий и материалов в области профилактики наркомании от образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования, представлены и проведены три мероприятия.

10 октября в школе № 125, в рамках Всемирного дня психического здоровья проведена акция «Цепочка добрых слов», девизом которой стало утверждение, что приятные события и эмоции надо холить, дорожить ими, не отпускать от себя и при этом уметь делиться ими с другими людьми! В ходе акции каждый, кто с утра оказался в школе № 125, зарядился позитивными эмоциями и получил браслет с фразой дня и заданием – сказать эту фразу пяти разным людям в течение дня. Фразы были у всех разные: «Я доверяю тебе!», «Я люблю тебя!», «Ты нужен мне!». Психологи утверждают, что для хорошего самочувствия людям необходимо постоянно чувствовать любовь и доброжелательность со стороны близких и друзей.

Педагогические работники МБОУ СОШ № 125, представившие работу на конкурс: Ваулина Екатерина Владимировна (заместитель директора по воспитательной работе), Заякина Наталья Евгеньевна (педагог-психолог), Тарелкина Наталья Евгеньевна (педагог-организатор).

22 октября в Гимназии № 127 на суд жюри был представлен классный час «Выбираю будущее» в интерактивной форме, в рамках которого проведено ознакомление с официальным сайтом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (http://fskn.gov.ru/pages/main/parents_childrens/index.shtml). Все участники были разделены на команды и получили маршрутный лист, согласно которому посетили тематические «станции»: «Создай свой слоган», «Лабораторный опыт», «ЗОЖ в картинках», «Умей отказать». По результатам участия ребят в классном часе можно сделать вывод – все выбрали будущее без наркотиков, а значит будущее России в надежных руках!

Участник конкурса от МБОУ «Гимназия № 127» - Светачева Оксана Викторовна (социальный педагог).

29 октября члены жюри и обучающиеся 7 класса школы № 135 получили приглашение в интеллектуальное кафе. В представленном меню:

- холодные закуски:  "Колобок" (показ театрализованной сказки), «Мёртвая страна» (выступление: «Никотина», «Наркотика», «Алкоголя»);

- основное блюдо "Лапша" (мифы о наркотиках) с "Котлетками" (разгадывание кроссворда, в котором ключевое слово ЖИЗНЬ);

- десерт «Рулетики школьные» (составление пазла с видом школы №135), угощение участников конфетами и голосование с помощью «смайликов»,   определение вывода "Моя жизнь принадлежит мне".

Дополнительно, Ольга Александровна представила доклад с отчётом о проводимой профилактической работе в школе.

Участник конкурса от МБОУ СОШ № 135 - Петухова Ольга Александровна (социальный педагог).

В этом году в составе конкурсного жюри:

1. Степанов Е.В., заместитель главы администрации Снежинского городского округа, председатель оргкомитета
  2. Воротынцева Т.И., начальник отдела по работе с молодежью Управления культуры и молодежной политики
  3. Киселева М.А., специалист отдела по работе с молодежью Управления культуры и молодежной политики
  4. Чупрунов Н.С., оперуполномоченный Снежинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Челябинской области
  5. Свалова С.В., старший инспектор по внешкольной работе Управления образования
  6. Куршев А.Г., заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта

Управление образования желает нашим конкурсантам победы!

leto banner

banner nac proekty

logo personalnyedannyedeti

EGE 2020