Новости

Список победителей и призеров областного конкурса учебных и методических материалов «Terra incognita»

С целью создания условий, способствующих совершенствованию научно-методической педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества образовательного процесса в системе дополнительного образования туристско-краеведческой направленности,  с 22 января по 20 февраля 2018 года состоялся областной конкурс учебных и методических материалов «Terra incognita» (далее – конкурс).

В конкурсе приняли участие 59 педагогических работников, представивших 55 работ по номинациям: «Учебное пособие», «Методическое пособие», «Разработка занятия детского объединения», «Разработка внеклассного мероприятия», «Методические рекомендации по организации учебного процесса», «Методические рекомендации по организации воспитательного процесса», «Дидактические материалы», «Информационные технологии в учебно-воспитательном процессе».

По итогам конкурса экспертный совет определил победителей и призёров конкурса (приложение).

Для участия во Всероссийском конкурсе учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками,  посвящённом  100-летию системы дополнительного образования детей рекомендованы конкурсные материалы О.В. Бойченко (муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска»), В.В. Ермолиной, М.Л. Пивер  (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Истоки» г. Челябинска), С.П. Зыковой  (муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 15», Троицкий городской округ), Л.Н. Магазовой (муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска»), В.А. Швед (муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска»).

Список победителей и призеров

областного конкурса учебных и методических материалов «Terra incognita»

 

Направление «Туризм»

Номинация «Разработка занятия детского объединения»

1 место – Швед Валентина Анатольевна, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска»

 

Номинация «Разработка внеклассного мероприятия»

3 место – Ческидова Лариса Александровна, муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя   общеобразовательная      школа № 3», Южноуральский городской округ

 

Направление «Спортивное ориентирование»

Номинация «Разработка занятия детского объединения»

2 место – Счастливая Нелли Юлиевна, Кобзеева Наталья Сергеевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 281 г. Челябинска»

 

Направление «Геология»

Номинация «Учебное пособие»

2 место – Сирота Дарья Валерьевна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детско-юношеский центр г.Челябинска»

 

Номинация «Разработка занятия детского объединения»

1 место - Ренова Наталия Борисовна, муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», Катав-Ивановский муниципальный район;

2 место – Гиндулина Лёля Ильдаровна, Югова Александра Юрьевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 281 г. Челябинска»

 

Номинация «Разработка внеклассного мероприятия»

2 место – Берсенёва Оксана Викторовна, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов», Нязепетровский муниципальный район

Номинация «Методические рекомендации

по организации учебного процесса»

1 место – Панфилова Ираида Михайловна, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность» им. академика В.П. Макеева», Миасский городской округ

 

Направление «Краеведение»

Номинация «Методическое пособие»

1 место – Русанова Татьяна Викторовна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 15», Троицкий городской округ;

2 место – Лозовая Ольга Сергеевна, муниципальное автономное общеобразовательное   учреждение   «Средняя   общеобразовательная   школа   № 25 с углублённым изучением отдельных предметов», Златоустовский городской округ;

2 место – Рудакова Ирина Александровна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», Трёхгорный городской округ;

3 место – Бабинцева Наталья Алексеевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 15», Троицкий городской округ

 

Номинация «Разработка занятия детского объединения»

1 место – Ермолина Виктория Викторовна, Пивер Мария Львовна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Истоки» г. Челябинска;

1 место – Груднякова Вера Николаевна, муниципальное казённое общеобразовательное   учреждение «Уйская школа-интернат VIII вида», Уйский муниципальный район;

2 место – Осипенко Надежда Алексеевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 15», Троицкий городской округ;

3 место – Савиных Наталья Газизовна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 15», Троицкий городской округ;

3 место – Сивакова Марина Юрьевна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Истоки» г. Челябинска; муниципальное бюджетное общеобразовательное   учреждение  «Специальная (коррекционная)   общеобразовательная   школа № 127 г. Челябинска»;

3 место – Малова Наталья Семёновна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 281 г.Челябинска»;

 

Номинация «Разработка внеклассного мероприятия»

3 место – Бусыгина Светлана Ивановна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 17 «Улыбка», Трёхгорный городской округ;

3 место – Деброва Лилия Геннадьевна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детско-юношеский центр г.Челябинска»

 

Номинация «Методические рекомендации

по организации учебного процесса»

1 место – Бойченко Олеся Владимировна, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска»;

2 место – Шестиалтынова Любовь Викторовна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 15», Троицкий городской округ;

3 место - Рудниченко Мария Ильинична, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Еткульский районный Дом детского творчества», Еткульский муниципальный район

 

Номинация «Методические рекомендации

по организации воспитательного процесса»

3 место – Заварова Ольга Николаевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 15», Троицкий городской округ

 

Номинация «Дидактические материалы»

1 место – Магазова Любовь Николаевна, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска»;

1 место – Зыкова Светлана Петровна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 15», Троицкий городской округ;

2 место – Панова Ольга Михайловна, муниципальное общеобразовательное учреждение «Алабугская средняя   общеобразовательная   школа», Красноармейский муниципальный район;

3 место – Терещенко Наталья Васильевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 15», Троицкий городской округ

 

Номинация «Информационные технологии

 в учебно-воспитательном процессе»

3 место – Головина Анна Анатольевна, муниципальное общеобразовательное  учреждение  «Средняя   общеобразовательная   школа № 13» имени Дмитрия Ивановича Кашигина, Миасский городской округ

 

Направление «Музеи образовательных организаций»

Номинация «Разработка занятия детского объединения»

1 место – Михайлова Наталья Николаевна, муниципальное казённое общеобразовательное   учреждение «Средняя   общеобразовательная   школа № 2» г. Сим, Ашинский муниципальный район

 

Номинация «Разработка внеклассного мероприятия»

2 место – Морозов Олег Юрьевич, муниципальное общеобразовательное   учреждение «Средняя   общеобразовательная   школа № 4», Копейский городской округ

 

Номинация «Дидактические материалы»

1 место – Горлова Ольга Александровна, муниципальное бюджетное общеобразовательное   учреждение «Средняя   общеобразовательная   школа № 33 с углублённым изучением английского языка», Озёрский городской округ;

2 место – Шагаева Валима Вильевна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Самоцветы», Верхнеуфалейский городской округ

 

Направление «Организация летнего отдыха

обучающихся, воспитанников»

Номинация «Разработка занятия детского объединения»

2 место – Плахова Наталия Юрьевна, муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 30», Снежинский городской округ

 

Номинация «Методические рекомендации

по организации воспитательного процесса»

3 место – Абубакирова София Гарифовна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 15», Троицкий городской округ

 

Направление «Обеспечение безопасности жизнедеятельности

в природных условиях»

Номинация «Методическое пособие»

3 место – Пузырёв Валерий Викторович, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», Пластовский муниципальный район

 

Номинация «Информационные технологии

 в учебно-воспитательном процессе»

1 место – Юмагулова Катиба Тайфуровна, Иванова Анастасия Михайловна, Михайлова Наталья Владимировна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 281 г.Челябинска»

logo personalnyedannyedeti

 

 

 Министерство образования и науки Российской Федерации