8171712515114

GM

Новости

ТЕХНОФЕСТ «Я – инженер»

20 апреля в Снежинском городском музее состоялся ТЕХНОФЕСТ «Я – инженер» - заключительный этап образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я – инженер!». В фестивале приняли участие 32 воспитанника из 13 дошкольных образовательных учреждений города.

Этот этап - время подведения итогов движения вперёд, гонки технологий, погони за новыми идеями, пути к новым открытиям и изобретениям, пути пройденного в проекте «Время инженеров будущего. Я – инженер». Открывая ТЕХНОФЕСТ, Кириллов С.В., советник директора ФГУП «РФЯЦ ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина», Александрова М.В., начальник Управления образования Администрации города Снежинска, подчеркнули важность мероприятия для формирования у дошкольников интереса к профессиям технической направленности, выразили надежду, что сегодняшние участники ТЕХНОФЕСТа – это будущие инженерные кадры для нашего градообразующего предприятия.

В начале мероприятия были отмечены юные исследователи, которые на протяжении трёх лет росли и развивались вместе с Проектом: семья Сухиных Анастасии, Демида, Богдана, МБДОУ №28 и семья Толмачевых Анатолия и Александра, МАДОУ №24.

Аплодисментами и подарками были награждены участники, которые прошли путь в Проекте, длинною в два года: семьи Шахматовых Кирилла и Макара, МАДОУ №12, Бикбаева Вячеслава и Волкова Егора, МБДОУ №15, Миронычева Матвея МБДОУ №18, Войтяхова Игоря МБДОУ №20, Нустровой Софьи МБДОУ №27, Флегентова Романа МАДОУ №30».

Появление на ТЕХНОФЕСТе «Я – инженер!» Молнии Маквина – любимого детьми мультяшного персонажа, было как нельзя кстати, ведь движение вперёд, скорость мысли, гонка технологий, погоня за новыми идеями – это путь к новым открытиям и изобретениям. На техническом фестивале в Лаборатории детского инженерного творчества юные инженеры представляли свои изобретения, каждое из которых отличалось неповторимостью, оригинальностью и уникальностью. В лаборатории творческого конструирования дошкольники воплотили свои новаторские идеи, сконструировав из подручного материала автомобиль для соревнования на движение по наклонной плоскости.

Оценивало работы участников неизменное жюри в составе Балашовой И.А., инженера-исследователя КБ-2 ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина», депутата Собрания депутатов города Снежинска, Мухитдинова А.Н., заместителя начальника Управления образования администрации г.Снежинска; Калинцева В.А., начальника лаборатории НИО-5 ФГУП «РФЯЦ-ВИИТФ имени академика Е.И. Забабахина», кандидата технических наук, Колмаковой О.В., заведующей МАДОУ №12.

Все дошкольники получили сертификаты участников ТЕХНОФЕСТа и подарки. По оценке членов жюри были выявлены победители:

Диплом III степени вручён Бигбаеву Вячеславу, МБДОУ №15;

Диплом II степени – Толмачёву Александру, МАДОУ №24;

Диплом I степени и звание Абсолютного победителя было присуждено Флегентову Роману, МАДОУ №30.

Специальные призы от ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина» вручены Уланскому Дмитрию, МБДОУ № 26, Хакимову Ивану, МАДОУ №21, Дизендорф Милолике, МБДОУ №15. Специальные призы от СФТИ НИЯУ «МИФИ» получили Сериков Андрей, Баранов Александр, МБДОУ №23, Пшеничников Владимир, МБДОУ №26. Специальными призами от МКУ «Управление образования администрации города Снежинска» награждены Батенёв Семён, МАДОУ №24, Комаров Арсений, МАДОУ №30, Кочнев Егор, МБДОУ №18. Членами жюри – сотрудниками ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина» были подготовлены отдельные призы для участников Проекта.

Показательно, что, в сравнении с прошлым годом, возросло количество участников всех четырёх этапов образовательного проекта «Время инженеров будущего. Я - инженер!».

Мы уверены, что пришло время инженеров будущего! Мы верим: благодаря пройденному в Проекте пути его маленькие участники когда-нибудь в будущем с гордостью скажут: «Я - инженер!».

Администрация МАДОУ №24 выражает благодарность Железнову Михаилу Евгеньевичу, директору ФГУП «РФЯЦ ВНИИТФ им. академика Забабахина», за финансовую поддержку мероприятия, а так же сотрудникам института, принявшим участие в организации и проведении мероприятия.

Особую благодарность выражаем Александровой Марине Вячеславовне, начальнику Управления образования администрации города Снежинска, Мухитдинову Артуру Нуриевичу, заместителю начальника Управления образования администрации города Снежинска за неоценимую помощь и личный вклад в реализацию проекта «Время инженеров будущего. Я - инженер!».

Благодарим руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений за организацию участия и подготовку воспитанников, за вклад в научно-техническое образование дошкольников, а также руководителя и работников МБУ «Снежинский городской музей» за сотрудничество.

Администрация МАДОУ №24

DSC 0113

DSC 0248

DSC 2333

DSC 2344

DSC 2356

DSC 2411

DSC 2416

DSC 2434

DSC 2525

75 pobeda

leto banner