8171712515114

 

 GM

Новости

XV Спартакиада школьников Снежинска «Президентские состязания»

PREZ SOZС 19 по 26 апреля в Снежинске, в рамках XV спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!», на спортивном комплексе школы №135, проходили соревнования муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Шесть классов-команд общеобразовательных организаций города, победители школьного этапа из числа восьмых классов, в составе шестнадцати обучающихся каждого класса-команды, боролись за победу в этих увлекательных соревнованиях, где каждый участник должен был продемонстрировать свои качества физической подготовленности в шести дисциплинах тестовых упражнений. В программе тестовых испытаний: бег 60м, прыжок в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине, наклон туловища из положения сидя (на гибкость), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание разгибание рук в упоре лёжа (девушки), бег на 1000 м. Результаты участников, оценивались по очкам, которые суммировались в командный зачёт. Класс-команда, победитель этих соревнований, получал право на путёвку для участия в областных соревнованиях, которые пройдут 14 мая в Челябинске, на базе спортивного комплекса образовательного центра №2, куда съедутся сильнейшие команды, победители муниципального этапа со всей Челябинской области.

В ходе недельной борьбы, командные места распределились в следующем порядке:

1 место занял 8 «а» класс школы №125 (3034 очков);

2 место 8 «б» класс школы №135 (2807 очков);

3 место 8 «б» класс школы №121 (2289 очков);

4 место 8 «б» класс гимназии №127 (2280 очков);

5 место 8 «б» класс школы №126 (1843 очка);

6 место 8 «б» класс школы №117 (1818 очков).

Команды победителя и призёров соревнований подготовили учителя физической культуры: Ушакова С.Г. (МБОУ СОШ №125), Ушаков С.С.(МБОУ СОШ №135), Плюхина Е.О. (МБОУ СОШ №121)

В личном первенстве победителями и призёрами соревнований стали:

у мальчиков:

1 место – Гареев Вадим (316 очков) – школа №125

2 место – Жуков Вячеслав (300 очков) – школа №135

3 место – Жеребцов Максим (298 очков) – гимназия №127

у девочек:

1 место – Бондаренко Анастасия (275 очков) – школа №125

2 место – Кукла Екатерина (273 очка) – школа №125

3 место – Андреева Ксения (266 очков) – школа №125

Учащиеся, победители и призёры в личном первенстве, а также в составе команды победителя в командном зачёте, будут награждены Кубком, грамотами, дипломами, медалями и памятными призами.

Пожелаем 8 «а» классу школы №125 и учителю физической культуры Ушаковой С.Г., успешного выступления на соревнованиях Регионального этапа Президентских состязаний.

 


 

excel Протоколы Муниципального этапа_Президентские_состязания_2019.xlsx

 

Старший методист МКУ ЦОДОУ, главный судья Спартакиады школьников - Гессель Т.Т.

Главный секретарь Спартакиады школьников – Осинцева Е.А.

 leto banner

 banner nac proekty

logo personalnyedannyedeti

 

 EGE2019

 Министерство образования и науки Российской Федерации