8171712515114

GM

Новости

«ТЕХНОГРАД – 2020»

27 февраля состоялся ежегодный городской спортивно-технический конкурс "Техноград - 2020".

В этом году мероприятие было посвящено 75 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Организатором  конкурса выступили педагоги отдела «Спортивно – технический»,
«Мое Отечество» и «Социально-экономический» Дворца творчества. В организации и проведении активное участие приняли: заместитель директора А.В. Максименко, заведующие отделов "Спортивно-технический" - Н.В. Зорихина и «Мое Отечество» - В.П.Гильгенберг, инструктор по физической культуре Т.А.Ишимникова, а также педагоги дополнительного образования И.А. Григорьев, О.А. Сгибнева, Е.Н. Коробейников, Л.Р. Ершова, А.В. Занина, Е.А. Праскунина, В.А. Хахалкин., Сгибнев С.В.

В конкурсе  приняли участие  команды учащихся  третьих классов семи школ города (№117, 121, 122, 125,126,127, 135).

На подготовительном этапе ребята учились вождению радиоуправляемым автомобилем по заданной траектории, с помощью симулятора управляли кордовой моделью самолета, прошли тренировки сборки модели самолета из деталей конструктора «Лего».

Очный этап конкурса «Техноград» прошёл 27 февраля 2020 года. По маршрутным картам командам необходимо было пройти 7 мастерских:

• 1.«Аэропорт» - педагог И.А. Григорьев
  • 2.«Лего» - педагог О.А.Сгибнева
  • 3.«Автоспринт» - педагог Е.Н. Коробейников
  • 4.«Юный водитель» - педагог Л.Р. Ершова
  • 5.«Знатоки» - зав. отделом «Мое Отечество» В.П. Гильгенберг
  • 6.«Технический дизайнер» - педагог А.В. Занина
  • 7.«Инструменты» - педагог В.А.Хахалкин

На каждом этапе педагоги Дворца творчества предлагали командам выполнить интересные задания, каждое из которых было связанно с техническим творчеством и отвечало требованиям конкурса и его тематике.

После прохождения этапов, пока жюри подводило итоги, командам было дано дополнительное задание «Кроссворд». Цель задания: проверить команды на знание истории Великой Отечественной войны (название городов-героев, основные памятные даты и события). После выполнения задания по данному конкурсу была показана презентация «Я помню! Я горжусь!», с комментариями к ней выступил педагог Сгибнев С.В., который рассказал ребятам о подвиге нашего народа на фронте и в тылу, о том, что мы все должны знать историю нашей Родины, помнить об уроках ВОВ, чтобы фашизм никогда не повторился вновь.
            Ребята отлично справились с поставленными задачами, показали свои знания, умения, смекалку и слаженную работу в команде.

Итоги городского конкурса:
I место
 – команда "Электроники", МБОУ СОШ №125;

II место - команда "Мастера", МБОУ "Гимназия №127";
III место - команда "Альфа-центавра", МБОУ СОШ №135;
Благодарим за участие команды школ №121, 122, 117, 126.

Победители были награждены грамотами, медалями и призами.

Все остальные команды награждены грамотами за участие и призами.
Поздравляем всех ребят и педагогов, которые подготовили команды.

Педагоги Дворца творчества уверены, что «Техноград» реализует и поддерживает технические, конструкторские и творческие интересы учащихся, готовит из них настоящих патриотов своей Родины. Спортивно-технический отдел Дворца творчества на следующий учебный год приглашает ребят в свои направления!

DSC 1319

DSC 1322

DSC 1330

DSC 1335

DSC 1359

DSC 1372

DSC 1383

DSC 1386

DSC 1397

DSC 1404

DSC 1419

DSC 1424