Закрытие Всероссийской регаты «Детский кубок Росатома»

22 августа, в теплый день уходящего лета, в МАУ ДОЦ «Орленок» состоялась церемония закрытия Всероссийской регаты «Детский кубок Росатома».

Под торжественную музыку на площадь лагеря вышли 12 команд:

  • клуб дзюдо «Синара-Самурай»;
  • отряд орлят «Летучий Голландец»;
  • команда яхт-клуба «Торнадо» (г. Снежинск);
  • команда яхт-клуба (г. Москва);
  • команда яхт-клуба «Галс» (г. Озерск);
  • команда Омского яхт-клуба;
  • команда яхт-клуба «Школы олимпийского резерва» (г. Челябинск);
  • команда яхт-клуба «Коматэк» и «ДЮСШ Вирк» (г. Екатеринбург);
  • команда яхт-клуба «Темп» (г. Пермь);
  • команда яхт-клуба «Старт» (г. Миасс);
  • команда яхт-клуба «Парус» (г. Учалы);
  • команда яхт-клуба (г. Касли).

 

Позади остались четыре насыщенных и ярких дня регаты, которые были наполнены азартом, неподдельными эмоциями, победами и поражениями, поддержкой и дружбой.

Приветствовали юных спортсменов глава Снежинского городского округа Сапрыкин И.И., заместитель директора РФЯЦ ВНИИТФ Абакулов В.Б., председатель Федерации парусного спорта Челябинской области Лаврененко П.Ю., начальник Управления образования Александрова М.В. и начальник отдела воспитания и дополнительного образования Свалова С.В., директор МАУ ДОЦ «Орленок» Федяева С.В.

Юные спортсмены получили напутствие от председателя всероссийской коллегии судей Всероссийской федерации парусного спорта Деяновой А.В.

Для оглашения результатов слово предоставлено главному судье соревнований Созыкину В.А.

Класс Зум-8 (юниоры)

1. Разжигаев Евгений, г. Снежинск
2. Мощаров Дмитрий, г. Озерск
3. Муратов Александр, г. Учалы

Класс Зум-8 (юниорки)

1. Малькова Екатерина, г. Челябинск
2. Мартынова Мария, г. Миасс
3. Фадеева Софья, г. Челябинск

Класс Кадет (юноши)

1. Хыдыров Нуры, Шевченко Александр, г. Миасс
2. Кожевников Анвар, Колесов Николай, г. Миасс
3. Кравченко Роман, Тихомиров Сергей, г. Снежинск

Класс Кадет (девушки)

1. Хуторненко Варвара, Грибанова Дарья, г. Миасс
2. Комлева Валерия, Кузьмина, г. Снежинск
3. Шульгина Маргарита, Комольцева Алиса, г. Челябинск

Класс Оптимист (юноши)

1. Сафин Рустам, г. Екатеринбург
2. Афонин Данила, г. Миасс
3. Попов Андрей, г. Екатеринбург

Класс Оптимист (девушки)

1. Абдуллаева Айнур, г. Снежинск
2. Роот Елизавета, г. Челябинск
3. Самойлова Елизавета, г. Миасс

Класс Оптимист (юноши младшие)

1. Корнешов Дмитрий, г. Омск
2. Лежнев Лев, г. Снежинск
3. Гончаренко Вадим, г. Пермь

Класс Оптимист (девушки младшие)

1. Самойлова Елизавета, г. Миасс
2. Афанасьева Виктория, г. Миасс
3. Налимова Елизавета, г. Озерск

Класс Оптимист группа Б

1. Мельников Александр, г. Снежинск
2. Зыков Артем, г. Озерск
3. Чесноков Глеб, г. Озерск

Все победители и призеры получили призы от организаторов и спонсоров регаты. Также, в ходе церемонии награждения специальными призами Управления образования были отмечены самые юные спортсмены состязаний: Бахтина Аксинья (г. Москва) и Попов Марк (г. Пермь).

После завершения церемонии награждения мальчишек и девчонок ждали подарки от лагеря «Орленок». Это: незабываемая сказка вожатых, прощальный костер и красочный фейерверк.

И дети, и тренеры, и организаторы – все те, кто находился в этот вечер в лагере, отмечали теплую атмосферу, царившую на протяжении всей смены, хорошую организацию соревнований, красивую природу и выражали большое желание вернуться в «Орленок», чтобы принять участие в следующей регате!

Ведь подобные мероприятия пронизаны своеобразной романтикой и той жаждой приключений, которую многие из нас оставляют в детстве.

reg1

reg2

reg3

reg4

reg5

reg6

reg7

reg8

reg9

reg10

 

 

 

 leto banner

logo personalnyedannyedeti

 

 EGE2019